Игры на операционной системе Linux
02.03.2020
Устанавливаем систему виртуализации Proxmox
02.03.2020
Show all

Установка Conky-Manager в Debian 10

Добрый день всем, кто оказался на данном сайте. Я уже писал об установки Conky на Debian 10. Но в прошлой статье не упомянул про установку Conky Manager. Для того что бы поставить Conky Manager, сначала нужно подключить дополнительные репозитории. После чего можно будет приступить к установке Conky Manager. И так, сначала давайте скачаем ключи и добавим их в нашу систему:

wget https://download.opensuse.org/repositories/Emulators:/Wine:/Debian/Debian_10/Release.key
sudo apt-key add Release.key

После чего подключим репозиторий и обновим списки наших репозиториев:

sudo nano /etc/apt/sources.list
deb https://download.opensuse.org/repositories/Emulators:/Wine:/Debian/Debian_10 ./
sudo apt update

Затем нам нужно скачать и установить файл «realpath». Замечу, что у вас должна быть так же установлена утилита «gdebi» для выполнения этой команды. После чего подтверждаем установку указав русскую букву «д»:

wget http://ftp.br.debian.org/debian/pool/main/c/coreutils/realpath_8.26-3_all.deb && sudo gdebi realpath_8.26-3_all.deb

Ну а теперь переходим к самой установки Conky Manager. Установочный файл мы будем брать с сайта «github». Давайте скачаем его и установим:

wget https://github.com/teejee2008/conky-manager/releases/download/v2.4/conky-manager-v2.4-amd64.deb && sudo gdebi conky-manager-v2.4-amd64.deb

После чего начнется скачивание и установка Conky Manager. Вовремя установки нужно будет подтвердить ваши намерения, указав букву «д».

Ну а теперь, когда установка завершится, идем в меню и запускаем Conky Manager

Как вы можете заметить, разработчик похоже забросил Conky Manager. Так как он давно не обновлялся. Да и установка теперь усложнилась тем, что в репозиториях Debian 10 нет зависимостей, без которых Conky Manager не запустится.

А на этом сегодня все. Надеюсь данная статья будет вам полезна.
Материал взят с сайта «Cyber-X.ru»