Устанавливаем редактор кода sublime text в Debian/Ubuntu
27.02.2020
Как сделать редирект с http на https в nginx
27.02.2020
Show all

Как добавить поддомен в Vestacp

Добавить поддомен в панели vesta не сложно. Для этого заходим под админов в панель, переходим во вкладку web и жмем добавить домен.

В поле домен вводим название поддомена. К примеру что бы добавить к моему домену cyber-x.ru поддомен, нужно написать примерно так: web.cyber-x.ru. В данном случае я создаю поддомен web. Дальше отмечаем галочкой поддержка DNS, при необходимости так же отмечаем поддержку почты и нажимаем добавить.

Поддомен мы добавили. Теперь надо в настройках добавить запись типа А. У меня домен делегирован на яндекс. По этому покажу как должна выглядеть запись на примере яндекса, различия у вас будут минимальные если вы используете другой сервис. Нажимаем добавить запись DNS и заполняем поля. В поле тип записи выставляем А. В поле хост вписываем поддомен, на примере моего поддомена это будет web. В поле Значение записи вписываем ip адрес выданный вашим хостинг провайдером.

Теперь осталось загрузить сайт в папку созданную vestacp и немного подождать. У меня это заняло минуть 10-15 после чего поддомен начал работать. Что примечательно vestacp для поддомена создает отдельную структуру папок идентичную для домена.

Материал взят с сайта «Cyber-X.ru»